The support forum is temporarily read-only. For urgent requests, please email contact[at]psyberia.net

Вопросы. баги и другое

Вот это по русски...
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Разница информации между записанными треками в 2016 и в 2023 году. Останется, одинаковой не будет?
2023.jpg
(295.83 KiB) Not downloaded yet
2016.jpg
(299.09 KiB) Not downloaded yet
Спасибо. Останется еще обсудить 2 момента, если не вспомню другие
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Добрый День

Переименование меток (точек)

a) через карандаш

до переименования
IMG_20230911_113034.jpg
(31.27 KiB) Not downloaded yet
после переименования, идет сдвиг иконки метки
IMG_20230911_113122.jpg
(29.28 KiB) Not downloaded yet
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

b) через 1, до переименования
IMG_20230911_115634.jpg
(116.77 KiB) Not downloaded yet
после переименования
IMG_20230911_121114.jpg
(102.92 KiB) Not downloaded yet
2 имя переименовалось
3,4 имя не переименовалось
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Имя записанного трека\ переименование

Можно сказать тоже самое (переименование), что и с точками. Фотки будут на русском.

a) Присвоение имени трека через 1

до
IMG_20230911_124447.jpg
(255.96 KiB) Not downloaded yet
после
IMG_20230911_124417.jpg
(223.13 KiB) Not downloaded yet
3 не соответствие имени
4 нет имени трека
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

b) переименование через 2
до
IMG_20230911_124417.jpg
(223.13 KiB) Not downloaded yet
после
IMG_20230911_130053.jpg
(214.51 KiB) Not downloaded yet
1,4 не переименовалось


Вроде Все. Можно сделать вывод по выше сказанному. То, что мне мешает (сильно расстраивает) на данный момент времени в использовании alpinequest. Многим много лет.

Вывод:

1. не отключить точное местоположение
2. не видит созданные подпапки с записанными треками в метках на экране
3. не отключить двойного нажатия на экран при масштабировании. Чтоб работало только "-" и "+".
4. проблемы с переименование точек
5. проблемы с назначением имени трека\переименование трека

СПАСИБО
Psyberia-Support
Site Admin
Posts: 6407
Joined: Wed Apr 14, 2010 9:41 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Psyberia-Support »

Пожалуйста, подождите, пока я отвечу на ваш предыдущий запрос, прежде чем отправлять новый. Это слишком много.
Do you like AlpineQuest ? Leave a small comment on Google Play !
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Ок. Я, Вас не тороплю.
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Ок. Я, Вас не тороплю.
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Ок. Я, Вас не тороплю.
Psyberia-Support
Site Admin
Posts: 6407
Joined: Wed Apr 14, 2010 9:41 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Psyberia-Support »

Хотелось бы, чтоб кнопки "выход" не было в программе, а "аппаратные кнопки" скрыты-их не видно
Это невозможно, это одно или другое
Когда отключено точное местоположение это GPS.
AlpineQuest использует собственный источник местоположения. Тот, который вы выбираете в меню GPS -> Местоположение в реальном времени -> Значок колеса справа от заголовка -> Источник местоположения. Там вы можете увидеть, какие различные источники доступны для приложения и какие из них включены.
В режиме Проводника необходимо как минимум включить GPS. Только сеть не принимается, потому что она неточная, и я получаю жалобы на то, что приложение не показывает местоположение в правильном месте. Так что теперь нужен хотя бы GPS.
1. Была возможность добавление своих пользовательских иконок?
2. Была возможность менять цвет Ваших иконок?
Это то, что планируется. Но у меня также запланированы тысячи других дел, так что это будет не скоро.
Но вскоре я постараюсь добавить еще несколько активностей, чтобы покрыть потребности практически всех пользователей.
Есть вариант отключения двойного нажатия на экран при масштабировании? Чтоб работало только "-" и "+".
Нет, извините, это невозможно
Не верная информация. У меня всегда отключено: 1. мобильные сети 2. Мобильный интернет 3. WI-Fi Включено: 1. местоположение 2. режим полета (иконка самолёт)
Пожалуйста, пришлите мне по электронной почте или загрузите здесь пример трека, чтобы я мог проверить, как об этом сообщается на вашем устройстве.
Но сетевое расположение не является обязательным и его можно отключить.
нет имени трека
Названия треков не отображаются на карте
Ужасное отображение иконки трека. Не видно, что там изображено
Ходьба отмечена зеленым цветом, и в настоящее время вы не можете изменить этот цвет. Это говорит вам, что это ходьба, кроме того, вы определили другой цвет.
Одинаковый цвет иконок трека
Да
Разница информации между записанными треками в 2016 и в 2023 году.
Еще в 2016 году приложение не фиксировало уровень сигнала сети и группировки спутников. Поэтому эта информация не может отображаться для старых треков. Когда оно записано, оно отображается. Обратите внимание, что сигнал сети важен и запрошен службами рекуперации. Когда доступной сети нет, они могут проверить трек, найти последнее место с покрытием сети и обратиться за помощью.
после переименования, идет сдвиг иконки метки
Спасибо, я постараюсь это исправить.
3,4 имя не переименовалось
Нет.
При изменении «отображаемого» имени с помощью меню 3 изменится имя *на карте*, а также имя файла, в котором сохраняется точка.
Если вы измените только имя файла с помощью меню 2, отображаемое имя не изменится.
Это 2 разных меню для 2 разных действий и 2 разных результатов.
То же самое касается записанных треков.
1. не отключить точное местоположение
Вы неправильно понимаете, как работает последняя версия Android. Если вы отключите определение точного местоположения, приложение не сможет определить ваше местоположение по GPS.
2. не видит созданные подпапки с записанными треками в метках на экране
Я этого не совсем понимаю.
3. не отключить двойного нажатия на экран при масштабировании. Чтоб работало только "-" и "+".
Вы первый, кто жалуется на это за 10 лет. Но все же я могу добавить пользовательскую настройку.
4. проблемы с переименование точек
5. проблемы с назначением имени трека\переименование трека
Нет проблем.
Если вы хотите переименовать оба, используйте меню выше.
Если вы хотите переименовать только имя файла, воспользуйтесь меню в разделе файлов.

Вы должны понимать, что я стараюсь понять потребности всех пользователей и сделать все возможное, чтобы решить проблемы.
Но у AlpineQuest и OfflineMaps сейчас более 1,5 миллиона активных пользователей с разными потребностями и запросами. Поэтому мне нужно идти на компромисс и делать выбор за большинством.
Если вы попросите приложение Facebook или WhatsApp удалить пункт меню, потому что вы им не пользуетесь, что они скажут?
Do you like AlpineQuest ? Leave a small comment on Google Play !
User avatar
Ingensor
Posts: 164
Joined: Mon Nov 25, 2019 10:23 am

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Ingensor »

2. не видит созданные подпапки с записанными треками в метках на экране

Я этого не совсем понимаю.
Может быть такое имелось в виду? (скриншот)
Screenshot.png
(559.59 KiB) Not downloaded yet
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Psyberia-Support wrote: Mon Sep 11, 2023 4:28 pm
Не верная информация. У меня всегда отключено: 1. мобильные сети 2. Мобильный интернет 3. WI-Fi Включено: 1. местоположение 2. режим полета (иконка самолёт)
Пожалуйста, пришлите мне по электронной почте или загрузите здесь пример трека, чтобы я мог проверить, как об этом сообщается на вашем устройстве.
Но сетевое расположение не является обязательным и его можно отключить.
Без проблем, только завтра вечером. Запишу новый, старый удалил---думал не понадобиться
нет имени трека
Названия треков не отображаются на карте
а, названия точки есть, отображается! Кроме функционала, наверно должно быть и красиво в программе! Я не прав? + будет одинакова, как с точкой. Красота!
Ужасное отображение иконки трека. Не видно, что там изображено
Ходьба отмечена зеленым цветом, и в настоящее время вы не можете изменить этот цвет. Это говорит вам, что это ходьба, кроме того, вы определили другой цвет.
Я, Вам про зеленого человечка. То, что его плохо видно! Показал друзьям-они не смогли сказать, что там изображено "человечек"
3,4 имя не переименовалось
Нет.
При изменении «отображаемого» имени с помощью меню 3 изменится имя *на карте*, а также имя файла, в котором сохраняется точка.
Если вы измените только имя файла с помощью меню 2, отображаемое имя не изменится.
Это 2 разных меню для 2 разных действий и 2 разных результатов.
То же самое касается записанных треков.
вот это и меня сильно расстраивает, описание чуть ниже
2. не видит созданные подпапки с записанными треками в метках на экране
Я этого не совсем понимаю.
Мы это обсуждали на первой страничке! там более подробно написано
сейчас только коротко:
IMG_20230911_223028.jpg
(85.19 KiB) Not downloaded yet
1,2,3--- это созданные мною подпапки, AlpineQuest их видит, там находятся метки (точки)
4,5,6--- это записанные треки, которые лежат в созданных подпапках , НО этих подпапки AlpineQuest НЕ ВИДИТ!
3. не отключить двойного нажатия на экран при масштабировании. Чтоб работало только "-" и "+".
Вы первый, кто жалуется на это за 10 лет. Но все же я могу добавить пользовательскую настройку.
За то один и единственный (русский юмор). Большое Спасибо
4. проблемы с переименование точек
5. проблемы с назначением имени трека\переименование трека
Нет проблем.
Если вы хотите переименовать оба, используйте меню выше.
Если вы хотите переименовать только имя файла, воспользуйтесь меню в разделе файлов.
есть
а, почему я не могу использовать нижние меню, как пользователь? горький опыт после зимы меня уже научил... когда переименовал 100 шт точек в нижнем меню, а потом еще 100 раз в меню выше, чтоб имя , которое захотел было везде
я лично хочу... назвал именем трек--1, чтоб оно везде было под именем 1.
IMG_20230911_124417.jpg
(234.33 KiB) Not downloaded yet
здесь назвал именем 1 , так AlpineQuest добавил (обведённое красным), которое мне не нужно
Я за сезон записываю около +-200 шт (+ точки) треков. Вы предлагаете мне 400 раз называть именем? Чтоб имена везде были одинаковые! Извините---это издевательство! Может есть решение?
Вы должны понимать, что я стараюсь понять потребности всех пользователей и сделать все возможное, чтобы решить проблемы.
Но у AlpineQuest и OfflineMaps сейчас более 1,5 миллиона активных пользователей с разными потребностями и запросами. Поэтому мне нужно идти на компромисс и делать выбор за большинством.
Если вы попросите приложение Facebook или WhatsApp удалить пункт меню, потому что вы им не пользуетесь, что они скажут?
Понимаю . Ни чего хорошего. Поэтому чуть выше давал Вам маленький совет... хотите принимайте, хотите нет. по возможности, чтоб было включение\отключения (пользовательские настройки + как на фото раньше скидывал) у новых функций. Да, это больше времени на работу с AlpineQuest, но избавит потом от многих проблем (одним нужно, другим не нужно)

Спасибо. С Уважением, Дмитрий
alexlong
Posts: 660
Joined: Fri Jul 31, 2015 8:06 am
Location: Russia

Re: Вопросы. баги и другое

Post by alexlong »

Вы предлагаете мне 400 раз называть именем? Чтоб имена везде были одинаковые! Извините---это издевательство!
Уважаемый Дмитрий. Может не стоит так драматизировать ситуацию? Ваш запрос кажется вам самым важным, в то же время разработчик получает в день десятки запросов, которые для всех кажутся важными. Сложно разорваться. Кроме того, есть задачи с разным приоритетом. Возможно, ваша задача сейчас имеет приоритет ниже, чем те, над которыми работает автор приложения. Это нормальный рабочий процесс.

И, да, по поводу "зелёных человечков"... Не знаю, что там не разглядели ваши друзья. Уж на что я со своим дальнозорким зрением и цветоаномалией прекрасно вижу и человечка зелёного, и другие разноцветные фигурки.

С уважением,
Александр.
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

alexlong wrote: Tue Sep 12, 2023 1:37 pm
Вы предлагаете мне 400 раз называть именем? Чтоб имена везде были одинаковые! Извините---это издевательство!
Уважаемый Дмитрий. Может не стоит так драматизировать ситуацию? Ваш запрос кажется вам самым важным, в то же время разработчик получает в день десятки запросов, которые для всех кажутся важными. Сложно разорваться. Кроме того, есть задачи с разным приоритетом. Возможно, ваша задача сейчас имеет приоритет ниже, чем те, над которыми работает автор приложения. Это нормальный рабочий процесс.

И, да, по поводу "зелёных человечков"... Не знаю, что там не разглядели ваши друзья. Уж на что я со своим дальнозорким зрением и цветоаномалией прекрасно вижу и человечка зелёного, и другие разноцветные фигурки.

С уважением,
Александр.
Уважаемый Александр. Ни кто не драматизирует ситуацию! Автору просто сообщаю и все. Без всяких там грубостей и так далее,. Что есть проблемы, нужно найти компромисс . Я, Вам практически о многом Сообщал на 4пда.. Итог какой? 0 ВЫ меня отправили сюда. Для решения других или иных недочетов в программе! Я, Пришел.. Жду терпеливо (практически год здесь, а на 4пда - сколько лет уже прошло?) до сих пор . Пока у автора будет возможность сделать видимость созданных подпапок в метках на экране! Это Будет Всем хорошо.. Главное будет ---быстрое включение и отключение! Красота!

По поводу "зелёного человечка" --- он хуже по качеству, чем иконка (наверно называется точка) справа . Справа четкость, как бы выше... Проверял на всех своих устройствах . Возможно зависит от качества дисплея телефона!

С уважением,Дмитрий
Mitya77
Posts: 33
Joined: Tue Nov 08, 2022 9:51 pm

Re: Вопросы. баги и другое

Post by Mitya77 »

Добрый Вечер

Как и обещал, трек..
track_20230912_114332.trk
(3.17 KiB) Downloaded 899 times
Спасибо
Post Reply