The support forum is temporarily read-only. For urgent requests, please email contact[at]psyberia.net

Удалились все метки, данные

Вот это по русски...
Post Reply
Dimash
Posts: 2
Joined: Mon Aug 07, 2023 11:06 am

Удалились все метки, данные

Post by Dimash »

Телефон Самсунг А50. Андроид 11. Оболочка для работы с картами куплена. До этого долгое время другой программой-оболочкой пользовался. Эта понравилась множеством всего. Хожу постоянно по маршрутам где сети нету. С другой программы импортировал треки, маршруты, точки и прочее. Место сохранения данных - карта памяти. Загруженная одна из карт Topo. Настройка стояла "использовать только сохраненный кэш карты". Перезагрузил телефон. Перевел телефон в авиарежим. Запустил AlpineQuest. Высылаю скриншот. Такие текстовые сообщение сменяющиеся на все метки, треки, маршруты. Что их больше не существует. Мало того, карта удалилась не только загруженная, но и слетела карта вообще. Пустой экран. Проверил через Тотал Коммандер папку на карте, где метки. Пусто. Как обнуление прошло и возврат к первоначальному виду с одной папкой "несортированные метки" находящейся на карте памяти. Программу не удалял. С техникой на ты, поэтому руки технические. Ладно бы видеть перестала прога данные. Но данные моментом уничтожились. В корзине файловой нету. Был бы шикарнейший подарок ночью на маршруте в горах, когда иду по навигации на спуск. Конечно, запаска есть другая карта. Но потерять метки занесенные на данном маршруте и еще не имеющие копии архивной, в том числе если слетит запись трека и трек удалится. Пока буду продолжать тестить карту, и переключу на сохранение не на карту, а на внутренюю память, но ей не могу дать первичное звено в навигации.
Attachments
WhatsApp Image 2023-08-07 at 17.21.54.jpeg
(49.63 KiB) Not downloaded yet
Dimash
Posts: 2
Joined: Mon Aug 07, 2023 11:06 am

Удалились метки, данные. Дополнение к прошлому

Post by Dimash »

Дополняю. С телефона никакой проводник не видит данные: Этот компьютер\Galaxy A50\Card\Android\data\psyberia.alpinequest.full\files и тут дочерние папки пустые.
При этом почему то две папки ...\Android\data
Подключил телефон к компу, делаю замер на вес обоих папок ...\psyberia.alpinequest.full\files, они мегабайты весят, хотят там было почти 3 гига. Удалил через комп одну папку. Затем вошел в другую, вижу всё там лежит. Ничего не удалилось. Замер папки делаю, вес ...\psyberia.alpinequest.full\files теперь почти 3 гига, какой и был. Причина в карте памяти. Перекину сейчас все папки с карты в папку локальную родную программы (через комп можно только так перекинуть). Думал уже причина в программе. Полез смотреть логи в том числе. Поэтому на всяк вам кину логи.
Attachments
service_agent.log
(2.04 KiB) Downloaded 415 times
application.log
(36.72 KiB) Downloaded 450 times
Psyberia-Support
Site Admin
Posts: 6407
Joined: Wed Apr 14, 2010 9:41 pm

Re: Удалились все метки, данные

Post by Psyberia-Support »

Привет и спасибо за ваш интерес к этому приложению.
До сих пор я видел 2 причины, по которым файлы загадочным образом удаляются.
Во-первых, из-за приложения для очистки устройства. Некоторые подобные приложения регулярно удаляют новые неизвестные файлы. Они также автоматически удаляют всю папку с определенными именами «кэш». Нам пришлось переименовать папку хранилища, чтобы избежать этой проблемы. Поэтому обязательно снова отключите любое приложение для очистки и мужские тесты.
Во-вторых, поврежденная внешняя SD-карта. Иногда поврежденная внешняя SD-карта все еще правильно читается и, кажется, правильно записывает новые данные, но на самом деле данные не сохраняются и исчезают после истечения срока действия кеша данных.
Попробуйте использовать внутреннее устройство или другую SD-карту.

В приложении откройте настройки (главное меню -> Настройка) и перейдите в «Запоминающее устройство». Там вы сможете увидеть, какая папка используется в данный момент и сколько данных в ней сохранено.
А если вы хотите просмотреть содержимое «Android/data/...», вам понадобится файловый менеджер, совместимый с Android 11, например Cx File Explorer.

Надеюсь, поможет.
Do you like AlpineQuest ? Leave a small comment on Google Play !
Post Reply